ВАКУУМНЫЕ УПАКОВЩИКИ - ЗАПАЙЩИКИ - ТЕРМОФОРМЕРЫ Москва, Волоколамское ш. 1/1


Технологии
Вакуумная упаковка сыров

Для упаковки твердых и полутвердых сортов сыра используются вакуумные упаковщики.

запайщики готовых лотков

термоформовочные линии

Вакуумные упаковщики

Твердые и полутвердые сорта сыров, как целыми головками, так и сегментами или брусками, упаковываются в в барьерные пленки на вакуумных упаковщиков с возможной дальнейшей термоусадкой пакета.

Наиболее популярные модели упаковщиков Хенковак:

Компания HENKOVAC разработала новую модель вакуумных упаковщиков, предназначенную специально для сортов сыра, имеющих большие "дырки". Это серия вакуум-упаковочных машин создана на базе серии "М". Основной особенностью данных моделей является создание "мягкого вакуума", не путать с опцией мягкий обжим. Мягкий вакуум в вакуум-упаковочных аппарат позволяет в процессе хранения, после вакуумной упаковки сыра, сохранить пористую структуру продукта и в то же время увеличить сроки годности продукции без изменения качества, вкуса и структуры самого сыра. Данная серия вакуумных упаковщиков так и называется: серия М_cheese, т.е. именно под сырную продукцию.

Сроки хранения

  • крупные куски сыра в вакуумной упаковке могут храниться до 40 суток
  • сыр в виде нарезки может храниться до 25 дней

 

Мягкие и насыпные виды сыров пакуют в готовые контейнеры (лотки) с последующей вакуумацией и газацией на полуавтоматических или автоматических трейсилерах и на термоформовочных линиях, используя мягкие или жесткие пленки для формования.

Для упаковки тертого сыра выбирают вакуум-упаковочные машины с функцией газонаполнения.
Специализированный упаковщик для сыра Henkovac M5

Наиболее популярные модели упаковщиков Henkovac:

Термоформовочные линии

Для сыра, нарезанного сегментами из круглых головок используют термоформовочные упаковочные линии, работающие с жесткой и мягкой пленкой, а также термоформовочные автоматы со скин-эффектом.

Сыр чеддер в вакуумной упаковке

Другие технологии упаковки
 
® Henkovac   © Новая Линия 2024
вход